Главная страницаКарта сайтаОбратная связь    
   

Саратовская специализированная коллегия адвокатов

Коллегия адвокатов Саратовской области «Саратовская Специализированная Коллегия Адвокатов» была создана 21 января 1993 г. и является некоммерческой организацией, основанной на членстве адвокатов и действующей на основании Устава, утвержденным общим собранием адвокатов ССКА.
   

Главная страница / Об организации / Новости / 2018

Полномочным представителем Международной ассоциации адвокатов в ПФО стала Н.П.Царева

Представителем Международной ассоциации русскоязычных адвокатов уполномоченным адвокатом в Приволжском федеральном округе для защиты прав и свобод русскоязычных иностранных граждан стала председатель Президиума ССКА Н.П.Царева.

В октябре 2015 года в Москве по инициативе Международного совета российских соотечественников, при участии представителей Администрации Президента РФ, Государственной Думы и Совета Федерации РФ, Правительства РФ, Министерства иностранных дел РФ, Россотрудничества, Министерства юстиции РФ, Гильдии российских адвокатов и других организаций и ведомств состоялся учредительный съезд Международной ассоциации русскоязычных адвокатов. В работе съезда приняли участие делегаты из различных стран и континентов. Итогом работы форума стало создание Международной ассоциации русскоязычных адвокатов (МАРА), принятие ее устава, а также резолюций, определивших этапы деятельности и развития ассоциации.
Учредителями МАРА выступили Гильдия российских адвокатов и Международный совет российских соотечественников.

Г.Б. Мирзоев был единогласно избран президентом Международной ассоциации русскоязычных адвокатов. В настоящее время членами МАРА являются более 140 адвокатов, правозащитников более, чем из 50 стран.

МАРА уполномочила председателя Президиума ССКА Н.П.Цареву осуществлять полномочия представителя Международной ассоциации адвокатов в Приволжском федеральном округе, в т.ч. представлять интересы МАРА во всех учреждениях и организациях, независимо от их статуса и формы собственности; совершать от имени МАРА любые действия, отвечающие ее уставным целям, в т.ч. проводить встречи и переговоры, подписывать необходимые документы, протоколы по вопросам сотрудничества, членства, взаимодействия с юридическими и физическими лицами, органами государственной власти, административными и другими органами; обращаться с заявлениями и ходатайствами в административные и иные учреждения.


Официальный сайт Международной ассоциации адвокатов в ПФО

Также читайте: Права соотечественников защитит Международная ассоциация русскоязычных адвокатов

25 января 2018 г.