Главная страницаКарта сайтаОбратная связь    
   

Саратовская специализированная коллегия адвокатов

Коллегия адвокатов Саратовской области «Саратовская Специализированная Коллегия Адвокатов» была создана 21 января 1993 г. и является некоммерческой организацией, основанной на членстве адвокатов и действующей на основании Устава, утвержденным общим собранием адвокатов ССКА.
   

Главная страница / Об организации / Новости / 2020

Управление адвокатурой: прозрачность границ и границы прозрачности

УВАЖАЕМЫЕ адвокаты!

4 июля 2020 года в 11-00 (Мск.) «Инициатива-2018» проведет онлайн-конференцию на тему “Управление адвокатурой: прозрачность границ и границы прозрачности”.

Для регистрации на мероприятие пройдите по ссылке:
https://golos-advokata.timepad.ru/event/1339351/?fbclid=IwAR3XTbHuCSMfPmo8t9zCJI2nznkHpjuxdxz3y73jkketGlKJOGHopaSIgi0

На мероприятии будут представлены короткие доклады, которые затронут тему вступивших в силу поправок в федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации” об открытости в деятельности адвокатуры, а также проблемы исполнение этих требований закона Федеральной палатой и адвокатскими палатами регионов.
Изменения закона предусматривают необходимость публикации на сайтах палат актуальной для адвокатов информации о сделках, в совершении которых имеется конфликт интересов руководства адвокатских палат; финансовых документов палат; сведений о размере вознаграждения президентов палат, членов совета и комиссий палат, других сотрудников палат, а также иных сумм, выплачиваемых палатой этим лицам.
Эксперты полагают, что принятые в закон изменения позволят повысить транспарентность адвокатских палат.
В ходе конференции мы поговорим об:
• открытости законодательного процесса и степень участия в нём адвокатуры;
• исполнение законодательства об открытости в адвокатуре;
• транспарентности (открытости) как гарантия независимости адвокатуры.
Вы сможете участвовать в работе конференции как в качестве спикера, так и в качестве слушателя, которому будет предоставлена возможность задать вопросы спикерам.
Если вы хотите стать спикером мероприятия:
1. Вам необходимо поставить галочку "спикер" в анкете регистрации.
2. Указать тему вашего выступления и направление. Выступление должно быть рассчитано на 5 минут (в последней сессии "Открытая трибуна" — 3 минуты).
3. Далее оргкомитет рассмотрит вашу заявку и свяжется по указанной вами электронной почте.
Мероприятие состоится на площадке Zoom. После вашей регистрации, в течение одного рабочего дня, мы пришлем вам на почту, указанную при регистрации, подтверждение участия в качестве слушателя. Решение о вашем участии в качестве спикера будет принято не позднее, чем за неделю до начала мероприятия, что связано с необходимостью планирования конференции с учетом количества поступивших заявок.

23 июня 2020 г.